Zur Navigation - Metanavigation überspringen |
Zum Inhalt - Navigation überspringen |
Zur Marginalspalte - Inhalt überspringen |

Senat

Amtszeiten

Amtszeit der Gruppen Hochschullehrer, KWM und MTV:

01.04.2017 - 31.03.2019

Amtszeit der Gruppe Studierende

01.04.2017 - 31.03.2019

Mitglieder Gruppe Hochschullehrer

 
Name Organisationsgruppe
Michael Brynntrup Fachkommission I Freie Kunst
Björn Dahlem Fachkommission I Freie Kunst
Dorothea Hilliger Institut für Performative Künste und Bildung
Michael Jonas Fachkommission II Gestaltung
Heike Klippel Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Klaus Paul Fachkommission II Gestaltung
Corinna Schnitt Fachkommission I Freie Kunst

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Gosbert Adler Fachkommission II Gestaltung
Andreas Bee Fachkommission I Freie Kunst
Ulrike Bergermann Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Victoria von Flemming Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Ute Helmbold Fachkommission II Gestaltung
Kerstin Kaczmar Fachkommission II Gestaltung
Olav Christopher Jenssen Fachkommission I Freie Kunst
Kerstin Kaczmar Fachkommission II Gestaltung
Raimund Kummer Fachkommission I Freie Kunst
Michael Mönninger Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Hartmut Neumann Fachkommission I Freie Kunst
Rolf F. Nohr Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Thomas Rentmeister Fachkommission I Freie Kunst
Ulrike Stoltz Fachkommission II Gestaltung
Katharina Sykora Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Thomas Virnich Fachkommission I Freie Kunst

Mitglieder Gruppe MTV

 
Name Organisationsgruppe
Christine Carta Hochschulverwaltung
Lutz Röttger Zentrale Einrichtungen

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Ilona Ahrens Hochschulverwaltung
Martin Salzer Fachkommission I Freie Kunst

Mitglieder Gruppe KWM

 
Name Organisationsgruppe
Sandra Bödecker Fachkommission I Freie Kunst
Michael Botor Fachkommission I Freie Kunst

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Karl-Heinz Eden Zentrale Einrichtungen
Ingo Schulz Fachkommission I Freie Kunst
Matthias Schulz Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften

Mitglieder Gruppe Studierende

 

Behrends, Malte-Levin

Dann, Marie

Abwesenheitsvertreter

Bicak, Besim Enes

Raufeisen, Marilena

Jean Sikiaridis

Geschäftsstelle Senat

 
Name Telefon
Marion Zinke +49 (0) 531 391-9206

Zuletzt bearbeitet von Geschäftsstelle Senat am 22.06.2017

Jahresberichte